Fermer

COMPÉTENCES DU SERVICE

SERVOLIFT garantit la livraison de pièces de rechange pendant toute la durée de vie de ses installations.
SERVOLIFT propose en plus un service de montage et de mise en service complet et compétent.

Prestations assurées par le SAV :

  • mise en place des machines
  • montage
  • installation
  • mise en service
  • instructions et formation des opérateurs
  • validation et qualification des installations
  • maintenance
  • contrôle sur site
  • réparations
  • transformation des installations existantes

Des experts motivés et hautement qualifiés sont disponibles pour une assistance intensive aux clients et aux projets, ainsi que pour le développement, la conception, l'assemblage et l'exploitation de systèmes de manutention, de mélangeurs en chute libre et de nombreuses autres solutions spéciales. Notre technologie reconnue au niveau international permet de réaliser vos tâches dans les secteurs pharmaceutique, alimentaire, des produits alimentaires de luxe et de l'industrie chimique. Fiable chaque jour.

 

 


Équipe de service

Peter Meier

Head of  Service Department
Technical Service

 

T: +49 781 6100 244
meier@servolift.de

Janine Bartl

Head of Service Department
Commercial & Dispatch Management

 

T: +49 781 6100 181
bartl@servolift.de

Daniel Hoffmann

Technical Service

T: +49 781 6100 263
hoffmann@servolift.de

 

Ralf Unger

Technical Service

T: +49 781 6100 194
unger@servolift.de

 

Laurence Boehler

Service Assistant

T: +49 781 6100 239
boehler@servolift.de

 

Lena Popp

Service Assistent

T: +49 781 6100 254
popp@servolift.de


Contact : service@servolift.de, Téléphone : +49 (0) 781 6100-750