Service-Leistungen

Zu allen Anlagen garantiert SERVOLIFT während der kompletten Laufzeit die Lieferung von Ersatzteilen.

Außerdem bietet SERVOLIFT einen umfassenden und kompetenten Montageservice.

Weitere Service-Leistungen sind:

  • Einbringung der Maschine
  • Montage
  • Installation
  • Inbetriebnahme
  • Einweisung und Schulung des Bedienpersonals
  • Validierung und Qualifizierung der Anlagen
  • Wartung
  • Sachkundeprüfung
  • Reparatur
  • Umbau von bereits bestehenden Anlagen

 

Motivierte und hoch qualifizierte Fachkräfte stehen für intensive Kunden- und Projektbetreuung ebenso wie für die Systementwicklung, die Konstruktion, die Montage und den Vertrieb von Handlingsystemen, Freifallmischern und viele andere Sonderlösungen. Unsere international anerkannte Technik erfüllt in der pharmazeutischen, der Nahrungs-, Genußmittel und der chemischen Industrie ihre Aufgabe. Zuverlässig Tag für Tag.

SERVICE TEAM

Unger bill meier

Ralf Unger
Head of Service Department

T: +49 781 6100 194
unger@servolift.de

Andreas Bill
Technical Service

T: +49 781 6100 231
a.bill@servolift.de
Peter Meier
Technical Service

T: +49 781 6100 244
meier@servolift.de
 
bartel oehler

Janine Bartl
Service Assistant

T: +49 781 6100 181
bartl@servolift.de

Laurence Boehler
Service Assistant

T: +49 781 6100 239
boehler@servolift.de

 

 

Kontakt allg. service@servolift.de, Tel. Zentrale: +49 (0) 781 6100-0